Barockkommode 2. Hälfte 18. Jh.
Weichholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear in Feldform marketiert, flache Lisenen, 3 geschwungene Laden, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 63 cm, kleine Teile ergänzt, Altersschäden (CW) Ruf 1300
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |